Строительство автомобильного моста через реку Волхов в Киришах идёт с опережением графика: его планируют сдать на 1,5 года раньше

Губернатор Александр Дрозденко сегодня, 10 ноября, с рабочей поездкой в Киришском районе, инспектирует объекты.

Новая переправа возводится по заказу "Ленавтодора". Стройка, как сказал губернатор, большая, не дешёвая: свыше 3 миллиардов рублей из федерального и областного бюджетов.

Строители уже приступили к важному этапу – идёт надвижка пролётного строения на опоры. Железный каркас передвигают с помощью домкратов.

Старый мост через Волхов, который возвели ещё 1966 году, не справляется с потоком автомобилей, но демонтировать его не будут, поставят на капитальный ремонт. 

Губернатор также побывал в Центре цифрового образования детей. «Ай Ти-куб» создали в прошлом году на базе Политехнического техникума. Он востребован. Занятия проводятся по 6 направлениям, в том числе программированию роботов, разработке приложений, кибергигиене (правила безопасности в интернете). Все преподаватели прошли обучение по дополнительным профессиональным программам.

Ещё один объект: новый сельский Дом культуры в посёлке Пчёвжа. Скоро там разместятся хореографическая и театральная студии. Концертный зал рассчитан на 150 мест, в том числе для маломобильных граждан. Старый Дом Культуры, по словам губернатора, сносить не будут, отремонтируют и оставят под библиотеку.  

https://lentv24.ru/avm-drozdenko-38396.htm