ПРЕСС-РЕЛИЗ: рабочая поездка Губернатора Ленинградской области Дрозденко А.Ю.

29 марта 2021 18:24

Губернатор Ленинградской области Дрозденко Александр Юрьевич в ходе рабочей поездки по Подпорожскому району посетил объект строительства мостового перехода через реку Свирь, где отметил четкое соблюдение сроков выполнения работ: «Мы находимся на самой большой стройке за последние 65 лет в Подпорожском районе. Подрядчик идет с очень хорошими темпами».

Генеральный директор отчитался о ходе строительства и пояснил, что завершение работ планируется с опережением. Так к концу 2023-го года предполагается закончить объект, но к его середине будем стремиться запустить рабочее движение. Сейчас с обоих берегов Свири осуществляется устройство свай, готовимся к надвижке пролетного строения.

Важно отметить необходимость этого сооружения для региона, мост соединит две части Подпорожья, сообщение между которыми на сегодняшний день осуществлялось исключительно  по плотине Верхне-Свирской ГЭС со значительными ограничениями движения транспорта. Но с марта 2021г. по январь 2022г. закроют и это движение из-за ремонта гидроэлектростанции.

Будьте в курсе последних событий