Об итогах содержания в зимний период

Нынешняя зима наряду с устойчивой морозной погодой характеризовалась метелями, интенсивными снегопадами. По данным синоптиков за истекший зимний период, начиная с середины октября прошлого года, выпало 821 мм осадков, что на 88% выше нормы. Наиболее снежными выдались ноябрь, январь и февраль. Толщина снежного покрова в среднем составила 65 см, что на 141% выше среднегодовых показателей (27 см).

Среднесуточный выход техники, задействованной на содержание участков автомобильных дорог в зимний период, составил 80 единиц. В дни ухудшения погодных условий за счет привлечения дополнительной погрузочной техники данный показатель доводился до 90 единиц.

Для борьбы с зимним обледенением дорог мы применяли техническую соль Галит и песчано-солевую смесь. Всего с начала зимнего периода было использовано 42000 тонн противогололедных материалов.

Период зимнего содержания завершится 10 апреля. В настоящее время организация в плановом режиме приступила к переоборудованию уборочной техники для работы в летнем режиме. Всего на летнем содержании дорог будет задействовано 50 единиц техники и порядка 300 дорожных рабочих.

Первоочередная задача в переходный период – это очистка дорог от скопившихся за зиму грязи и смета, мойка очищенных дорог при наступлении постоянной положительной температуры воздуха. Для этих целей максимально задействованы дорожные рабочие при поддержке малой механизации и спецтехника. Работа по очистке дорог и элементов обустройства от грязи и дорожного смета уже ведется. Вся дорожная сеть обслуживаемая ООО «ЕТС» в Северо-Западном регионе, площадью более 7,5 млн кв.м должна быть очищена к началу мая.

Будьте в курсе последних событий